RUST : La liste des items complete en francais

TELECHARGER LA LISTE COMPLETE DES ITEMS ID RUST AVEC PHOTOS

ICI : http://jeuxvideofr.fr/load/rust-items-liste.pdf

 

RUST LISTE ID ITEM : LES ARMES A FEU


-1461508848    Assault Rifle    rifle.ak > MITRAILLETTE
384204160    Beancan Grenade    grenade.beancan > GRENADE STANDARD
-55660037    Bolt Action Rifle    rifle.bolt > FUSIL PRECIE
919780768    Bone Club    bone.club > OS
776005741    Bone Knife    knife.bone > OS COUTEAU
2123300234    Crossbow    crossbow > ARBALETE
109552593    Custom SMG    smg.2 > MINI UZI
-1379225193    Eoka Pistol    pistol.eoka > PISTOLET STANDARD
-1308622549    F1 Grenade    grenade.f1 > GRENADE MILITAIRE
-465236267    Holosight    weapon.mod.holosight > VISEUR HOLOGRAPHIQUE
-853695669    Hunting Bow    bow.hunting > ARC
146685185    Longsword    longsword > LONG COUTEAU
193190034    M249    lmg.m249 > MITRAILLETTE LOURDE
3343606    Mace    mace > ARMES BOULE POINTE CORPS A CORPS
825308669    Machete    machete > MACHETE
-1009492144    Pump Shotgun    shotgun.pump > PISTOLET PUISSANT

-930579334    Revolver    pistol.revolver > PISTOLET REVOLVER

649603450    Rocket Launcher    rocket.launcher > BAZOOKA LANCEUR DE ROQUETTE

-1775234707    Salvaged Cleaver    salvaged.cleaver > COUTEAU ARTISANAL

-388967316    Salvaged Sword    salvaged.sword > COUTEAU DE CUISINE

548699316    Semi-Automatic Pistol    pistol.semiauto > PISTOLET SEMI AUTOMATIQUE

1213686767    Silencer    weapon.mod.silencer > SILENCIEUX POUR PISTOLET OU FUSIL

-2118132208    Stone Spear    spear.stone > FLECHE EN PIERRE

456448245    Thompson    smg.thompson > MITRAILETTE THOMPSON

2077983581    Waterpipe Shotgun    shotgun.waterpipe > FUSIL ASSAULT

-1127699509    Wooden Spear    spear.wooden > FLECHE DE BOIS

 

 

RUST LISTE ID ITEM : LES CONSTRUCTIONS

 

-1571725662    Armored Door    door.hinged.toptier > PORTE RENFORCER
1024486167    Barbed Wooden Barricade    barricade.woodwire > BARRICADE FER
-307490664    Building Plan    building.planner > PLAN DE CONSTRUCTION
-975723312    Code Lock    lock.code > SERRURE BLOQUER AVEC UN CODE
498312426    Concrete Barricade    barricade.concrete > BARRICADE EN CIMENT
-1779401418    High External Stone Gate    gates.external.high.stone > HAUTE PORTE ENTRER EN PIERRE
-496055048    High External Stone Wall    wall.external.high.stone > MUR EN PIERRE
-1227787393    High External Wooden Gate    gates.external.high > GRANDE PORTE EN BOIS
-1792066367    High External Wooden Wall    wall.external.high > HAUT MUR EN BOIS
1817873886    Large Water Catcher    water.catcher.large > RECOLTEUR D EAU
1908195100    Lock    lock.key > SERRURE STANDARD AVEC CLEF
504904386    Metal Barricade    barricade.metal > BARRICADE EN METAL
-529054135    Metal horizontal embrasure    shutter.metal.embrasure.a > MUR METAL AVEC OUVERTURE
-529054134    Metal Vertical embrasure    shutter.metal.embrasure.b > MUR METAL AVEC FISSURE POUR ESPIONNER
-1021702157    Metal Window Bars    wall.window.bars.metal > FENETRE EN METAL
-1411620422    Mining Quarry    mining.quarry > MACHINE DE MINAGE
-758925787    Pump Jack    mining.pumpjack > MINI MACHINE POUR LE MINAGE
-402507101    Reinforced Window Bars    wall.window.bars.toptier > FENETRE RENFORCER
-1221200300    Sandbag Barricade    barricade.sandbags > BARRICADE EN SABLE
-2104481870    Sheet Metal Door    door.hinged.metal > PORTE EN METAL RENFORCER
1824679850    Small Water Catcher    water.catcher.small > BIDON DE RECUPERATION D EAU
510887968    Stone Barricade    barricade.stone > BARRICADE EN PIERRE
1257201758    Tool Cupboard    cupboard.tool > ARMOIRE EN BOIS
277631078    Wind Turbine    generator.wind.scrap > TURBINE GENERATEUR
486166145    Wood Shutters    shutter.wood.a > VOLETS EN BOIS
-814689390    Wooden Barricade    barricade.wood > BARRICADE EN BOIS
1456441506    Wooden Door    door.hinged.wood > PORTE STANDARD EN BOIS
108061910    Wooden Ladder    ladder.wooden.wall > ECHELLE EN BOIS
-1556671423    Wooden Window Bars    wall.window.bars.wood > FENETRE EN BOIS

 

RUST LISTE ID ITEM : LES ITEMS

 

97409    Bed    bed > UN LIT
68998734    Bota Bag    botabag > UNE GOURDE
-139769801    Camp Fire    campfire > FEU DE CAMP
-587434450    Double Sign Post    sign.post.double > DOUBLE PANCARTE
-505639592    Furnace    furnace > FOUR
-1962514734    Huge Wooden Sign    sign.wooden.huge > SIMPLE PANCARTE
-1284735799    Jack O Lantern Angry    jackolantern.angry > CITROUILLE LANTERNE PAS CONTENT
-1278649848    Jack O Lantern Happy    jackolantern.happy > CITROUILLE LANTERNE CONTENT
-626812403    Landscape Picture Frame    sign.pictureframe.landscape > TABLEAU
-51678842    Lantern    lantern > LANTERNE
1628490888    Large Banner Hanging    sign.hanging.banner.large > BANNIERE LARGE LIBRE
1579245182    Large Banner on pole    sign.pole.banner.large > LARGE BANNIERE AVEC SOCLE
743239077    Large Furnace    large.furnace > TRES GRAND FOUR LARGE
271534758    Large Wood Box    box.wooden.large > CAISSE DE RANGEMENT ITEMS
-705305612    Large Wooden Sign    sign.wooden.large > GRANDE PANCARTE POUR PEINDRE
-1224714193    One Sided Town Sign Post    sign.post.town > GRANDE PANCARTE AVEC SOCLE
107868    Paper Map    map > CARTE DU SERVEUR DU JEU RUST
385802761    Portrait Picture Frame    sign.pictureframe.portrait > TABLEAU PORTRAIT
-1026117678    Repair Bench    box.repair.bench > ETABLIE POUR REPARER LES ITEMS
1987447227    Research Table    research.table > TABLE DE RECHERCHE DE CRAFT
2057749608    Salvaged Shelves    shelves > ETAGERE DE DECORATION
-163742043    Single Sign Post    sign.post.single > PANCARTE AVEC UN SEUL SOCLE PIED
1253290621    Sleeping Bag    sleepingbag > SAC DE COUCHAGE
470729623    Small Oil Refinery    small.oil.refinery > FOUR POUR RAFFINERIE
1051155022    Small Stash    stash.small > PETITE BOITE A CACHER DANS UNE PLANQUE
-698499648    Small Wooden Sign    sign.wooden.small > PETITE PANCARTE A PEINDRE
2117976603    Tall Picture Frame    sign.pictureframe.tall > GRANDE PORTE EN TABLEAU
1498516223    Two Sided Hanging Sign    sign.hanging > PANCARTE FER TRES DESIGN
-632459882    Two Sided Ornate Hanging Sign    sign.hanging.ornate > PANCARTE FER RESTAURANT
644359987    Two Sided Town Sign Post    sign.post.town.roof > PANCARTE AVEC SOCLE POUR VILLAGE
-770311783    Wood Storage Box    box.wooden > CAISSE DE BOIS POUR STOCKAGE
-357728804    Wooden Sign    sign.wooden.medium > PANCARTE SIMPLE EN BOIS
1338515426    XL Picture Frame    sign.pictureframe.xl > TABLEAU GRANDEUR XL
-1455694274    XXL Picture Frame    sign.pictureframe.xxl > TABLEAU GRANDEUR XXL
RUST LISTE ID ITEM : LES RESSOURCES

 

-1034048911    Animal Fat    fat.animal > GRAISSE ANIMALE
2021568998    Battery – Small    battery.small > PETITE BATTERIE
-365801095    Bone Fragments    bone.fragments > FRAGMENT OS CASSER
1300054961    CCTV Camera    cctv.camera > CAMERA DE SURVEILLANCE
1436001773    Charcoal    charcoal > CHARBON
94756378    Cloth    cloth > TISSU
1983936587    Crude Oil    crude.oil > BIDON D’ESSENCE
2080339268    Empty Can Of Beans    can.beans.empty > BOITE DE CONSERVE VIDE
1050986417    Empty Tuna Can    can.tuna.empty > PETITE BOITE DE CONSERVE VIDE
1755466030    Explosives    explosives > EXPLOSIF
-1580059655    Gun Powder    gunpowder > POUDRE A CANON
374890416    High Quality Metal    metal.refined > LINGOT DE METAL
2133577942    High Quality Metal Ore    hq.metal.ore > METAL OR
960793436    Human Skull    skull.human > CRANE HUMAIN
50834473    Leather    leather > CUIR
28178745    Low Grade Fuel    lowgradefuel > FUEL EN BOUTEILLE
688032252    Metal Fragments    metal.fragments > FRAGMENT DE METAL
-1059362949    Metal Ore    metal.ore > METAL OR BRUT
106434956    Paper    paper > PAPIER
192371071    Salt Water    salt.water > EAU
-892070738    Stones    stones > PIERRE
-891243783    Sulfur    sulfur > SOUFFRE
889398893    Sulfur Ore    sulfur.ore > SOUFFRE OR
1490499512    Targeting Computer    targeting.computer > ORDINATEUR PORTABLE
192371071    Salt Water    salt.water > EAU SALER
1001265731    Wolf Skull    skull.wolf > CRANE DE LOUP
3655341    Wood    wood > BOIS

 

RUST LISTE ID ITEM : LES VETEMENTS ET TENUES

 



-46188931    Bandana Mask    mask.bandana > BANDANA MASQUE
696727039    Baseball Cap    hat.cap > CASQUETTE ROUGE
-1406876421    Beenie Hat    hat.beenie > BONET NOIR
459479619    Bone Armor Pants    bone.armor.pants > ARMURE PANTALON EN OS
1186854727    Bone Jacket    bone.armor.jacket > ARMURE VESTE EN OS
-1397343301    Boonie Hat    hat.boonie > CHAPEAU GRIS
2107229499    Boots    shoes.boots > BOTTE JAUNE
1260209393    Bucket Helmet    bucket.helmet > SCEAU EN PASTIQUE BLEU POUR TETE
-1035315940    Burlap Headwrap    burlap.headwrap > RUBAN MOMIE POUR LA TETE
707427396    Burlap Shirt    burlap.shirt > VESTE MARRON
707432758    Burlap Shoes    burlap.shoes > CHAUSSURE MOMIE
1767561705    Burlap Trousers    burlap.trousers > PANTALON MARRON
-1381682752    Candle Hat    hat.candle > BOUGIE POUR LA TETE
-2128719593    Coffee Can Helmet    coffeecan.helmet > GENOUILLÈRE
-1078788046    Hazmat Boots    hazmat.boots > BOTTES VERTE
1057685737    Hazmat Gloves    hazmat.gloves > GANT GRISE
1079752220    Hazmat Helmet    hazmat.helmet > BOULE ASTRENAUTE POUR TETE
1133046397    Hazmat Jacket    hazmat.jacket > VESTE JAUNE ASTRENAUTE
-1066276787    Hazmat Pants    hazmat.pants > PANTALON JAUNE ASTRENAUTE
-148163128    Hide Boots    attire.hide.boots > BOTTES MARRON
-135651869    Hide Pants    attire.hide.pants > PANTALON MARRON
102672084    Hide Poncho    attire.hide.poncho > VESTE CACHER
-1666761111    Hide Vest    attire.hide.vest > VESTE MARRON CACHER
-1211618504    Hoodie    hoodie > VESTE STYLER ROCK
997973965    Improvised Balaclava    mask.balaclava > CAGOULE NOIRE
1554697726    Wood Chestplate    wood.armor.jacket > ARMURE PROTECTION EN BOIS
115739308    Leather Gloves    burlap.gloves > GANT EN CUIR
-1167640370    Jacket    jacket > VESTE BLEU
1660607208    Longsleeve T-Shirt    tshirt.long > LONG TEE SHIRT JAUNE
1265861812    Metal Chest Plate    metal.plate.torso > ARMURE METAL VESTE
-46848560    Metal Facemask    metal.facemask > ARMURE CASQUE EN METAL
-450738836    Miners Hat    hat.miner > CASQUE POUR MINEUR
106433500    Pants    pants > PANTALON CLASSIQUE
340009023    Riot Helmet    riot.helmet > CASQUE RENFORCER POUR ASSAULT
-288010497    Road Sign Jacket    roadsign.jacket > RENFORCEMENT FER AVEC ECRITURE
-1595790889    Road Sign Kilt    roadsign.kilt > ARMURE FER AVEC ECRITURE
-1616887133    Snow Jacket – Red    jacket.snow > VESTE ROUGE
-864578046    T-Shirt    tshirt > TEE SHIRT SIMPLE GRIS
124310981    Wolf Headdress    hat.wolf > TETE DE LOUP
-1883959124    Wood Armor Pants    wood.armor.pants > ARMURE PANTALON EN BOIS

 

RUST LISTE ID ITEM : LES OUTILS

 

-1342405573    Camera    tool.camera > APPAREIL PHOTO CAMERA
97513422    Flare    flare > FLARE ÉCLAIRANTE ROUGE
-1224598842    Hammer    hammer > MARTEAU
698310895    Hatchet    hatchet > HACHE EN FER
-578028723    Pick Axe    pickaxe > PIOCHE EN FER
3506021    Rock    rock > ROCHE
790921853    Salvaged Axe    axe.salvaged > RECUPERE HACHE PIERRE
-1976561211    Salvaged Hammer    hammer.salvaged > RECUPERE MARTEAU PIERRE
-1440143841    Salvaged Icepick    icepick.salvaged > RECUPERE PIOCHE PIERRE
-1289478934    Stone Hatchet    stonehatchet > HACHE PIERRE CLASSIQUE
789892804    Stone Pick Axe    stone.pickaxe > PIOCHE PIERRE CLASSIQUE
-1625468793    Supply Signal    supply.signal > BOMBE ASSAULT FLASH
1293049486    Survey Charge    surveycharge > CHARGE CONFESSION EXPLOSIF
498591726    Timed Explosive Charge    explosive.timed > C4 AVEC RETARDATEUR
110547964    Torch    torch > TORCHE

 

RUST LISTE ID ITEM : MEDICAL LES SOINS

 

1685058759    Anti-Radiation Pills    antiradpills > PILLULE ANTI RADIATION
-337261910    Bandage    bandage > BANDAGE
93832698    Blood    blood > POCHE DE SANG
-789202811    Large Medkit    largemedkit > BOITE DE PREMIER SOIN
586484018    Medical Syringe    syringe.medical > SERINGLE DE PREMIER SOIN

 

RUST LISTE ID ITEM : LES NOURRITURES

 

93029210    Apple    apple > POMME
1325935999    Bear Meat    bearmeat > VIANDE CRU
1611480185    Black Raspberries    black.raspberries > PETIT FRUIT
-1063412582    Blueberries    blueberries > MYRTILLES
1711323399    Burned Chicken    chicken.burned > POULET ROTIE
-1014825244    Burned Human Meat    humanmeat.burned > VIANDE HUMAINE BRULER
968732481    Burned Pork    meat.pork.burned > PORC CUIT
-1714986849    Burned Wolf Meat    wolfmeat.burned > VIANDE DE LOUP CUIT
-1043746011    Can of Beans    can.beans > CONSERVE BOITE PLEINE
-171664558    Can of Tuna    can.tuna > PETITE CONSERVE PLEINE
-341443994    Chocolate Bar    chocholate > CHOCOLAT
1734319168    Cooked Chicken.    chicken.cooked > POULET CUIT
-991829475    Cooked Human Meat    humanmeat.cooked > VIANDE HUMAINE CUITE
991728250    Cooked Pork    meat.pork.cooked > PORC CUIT
-1691991080    Cooked Wolf Meat    wolfmeat.cooked > VIANDE DE LOUP CUITE
3059624    Corn    corn > MAIS
583366917    Corn Seed    seed.corn > GRAINE DE POP CORN
718197703    Granola Bar    granolabar > CHOCOLAT GRANOLA
843418712    Mushroom    mushroom > CHAMPIGNON
-253819519    Pork    meat.boar > PORC CRU
-225085592    Pumpkin    pumpkin > CITROUILLE
466113771    Pumpkin Seed    seed.pumpkin > GRAINE DE CITROUILLE
-1658459025    Raw Chicken Breast    chicken.raw > POULET CRU
-642008142    Raw Human Meat    humanmeat.raw > VIANDE HUMAINE CRU
179448791    Raw Wolf Meat    wolfmeat.raw > VIANDE DE LOUP CRU
-1565095136    Rotten Apple    apple.spoiled > POMME POURRIE
927253046    Small Water Bottle    smallwaterbottle > PETITE BOUTEILLE EAU
-726947205    Spoiled Chicken    chicken.spoiled > POULET POURRI
661790782    Spoiled Human Meat    humanmeat.spoiled > VIANDE HUMAINE POURRIE
431617507    Spoiled Wolf Meat    wolfmeat.spoiled > VIANDE LOUP POURRIE
RUST LISTE ID ITEM : LES MUNITIONS
815896488    5.56 Rifle Ammo    ammo.rifle > MUNITION POUR FUSIL
-1035059994    12 Gauge Buckshot    ammo.shotgun > MUNITION ROUGE POUR FUSIL A POMPE
1819281075    12 Gauge Slug    ammo.shotgun.slug > MUNITION VERTE POUR FUSIL A POMPE
805088543    Explosive 5.56 Rifle Ammo    ammo.rifle.explosive > MUNITION EXPLOSIVE
2115555558    Handmade Shell    ammo.handmade.shell > MUNITIONS POUR PISTOLET CLASSIQUE
-1280058093    High Velocity Arrow    arrow.hv > FLECHE FER MUNITION POUR ARC
542276424    High Velocity Rocket    ammo.rocket.hv > ROQUETTE POUR LANCE ROQUETTE BAZOOKA
1152393492    HV 5.56 Rifle Ammo    ammo.rifle.hv > MUNITIONS POUR PISTOLET STANDARD
-422893115    HV Pistol Ammo    ammo.pistol.hv > MUNITIONS POUR ARMES PUISSANTE
449771810    Incendiary 5.56 Rifle Ammo    ammo.rifle.incendiary > MUNITION INCENDIAIRE
1621541165    Incendiary Pistol Bullet    ammo.pistol.fire > MUNITION INCENDIAIRE POUR PISTOLET
1436532208    Incendiary Rocket    ammo.rocket.fire > MUNITION POUR BAZOOKA LANCE MISSILE
-533875561    Pistol Bullet    ammo.pistol > MUNTIONS POUR PISTOLET
1578894260    Rocket    ammo.rocket.basic > MUNITIONS LANCE PATATES
1594947829    Smoke Rocket WIP!!!!    ammo.rocket.smoke > MUNTIONS POUR FUMER BAZOOKA
-420273765    Wooden Arrow    arrow.wooden > FLECHE EN BOIS
RUST LISTE ID ITEM : LES PIEGES
563023711    Auto Turret    autoturret > TOURELLE A TIR AUTOMATIQUE
255101535    Land Mine    trap.landmine > MINE EN FER
1046072789    Snap Trap    trap.bear > PIEGE POUR HUMAIN OU ANIMAUX
-685265909    Wooden Floor Spikes    spikes.floor > PIC EN BOIS

 

RUST LISTE ID ITEM : LES AUTRES
-217113639    Acoustic Guitar    fun.guitar > GUITARE
1624763669    Blueprint Book    blueprint_book > LIBRE BLEU
1351589500    Blueprint Fragment    blueprint_fragment > FRAGMENT BLEU
-845335793    Blueprint Library    blueprint_library > ???
1625167035    Blueprint Page    blueprint_page > PAGE BLEU
1200628767    Door Key    door.key > CLEF POUR PORTE AVEC CERRURE
3387378    Note    note > BLOC NOTE